SÄCHSISCHE MEISTER-CLASSIC 2021
(23. – 25. Juli)

Fahrer: Johann Simmerl
Beifahrerin: Rita Simmerl
Fahrzeug: VW Golf I Cabrio / BJ 1987

Team RÖSSLER Rechtsanwälte
Fahrer: Martin Rößler
Beifahrer: Andreas Eckert
Fahrzeug: Porsche 911 / BJ 1976

Team RÖSSLER Rechtsanwälte
Fahrer: Florian Wolz
Beifahrerin: Andrea Wolz
Fahrzeug: Morgan 4/4 / BJ 1982

Team RÖSSLER Rechtsanwälte
Fahrerin: Julia Schoberth
Beifahrerin: Tamara Sasonow
Fahrzeug: Porsche Boxster / BJ 1996

Fahrerin: Dorit Ullmann
Beifahrerin: Xena Ullmann
Fahrzeug: Wartburg Eisenach 353W / BJ 1985

Team Karls Kraftwagen Oldtimerdienst & freie Werkstatt
Fahrer: Marcel Jaroch
Beifahrer: Robert Schapitz
Fahrzeug: Skoda MB 1000 / BJ 1967

Fahrer: Dr. Tobias Neuhann
Beifahrerin: Doris Neuhann
Fahrzeug: Citroën DS 21 Cabrio / BJ 1968

Team NÜRNBERGER Versicherung
Fahrer: Daniel Meglitsch
Beifahrerin: Christine Grünewald
Fahrzeug: Mercedes-Benz W201 / BJ 1989

Team NÜRNBERGER Versicherung
Fahrer: Mario Görner
Beifahrerin: Sandra Görner
Fahrzeug: Triumph Spitfire / BJ 1978

Team R.SA-Sachsen
Fahrer/in: NN
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN

Fahrer: Andreas Müller
Beifahrerin: Maritta Müller
Fahrzeug: Horch 930 / BJ 1938

Team Schneidergruppe
Fahrer: Johannes Schneider
Beifahrer: Marko Schneider
Fahrzeug: Renault Alpine V6 / BJ 1986

Team Schneidergruppe
Fahrer: Michael Tropschug
Beifahrerin: Annett Tropschug
Fahrzeug: Jaguar XK8 Cabrio / BJ 1997

Team Schneidergruppe
Fahrer: Tilo Liebelt
Beifahrerin: Denise Liebelt
Fahrzeug: Jaguar MK2 / BJ 1960

Fahrer: Franz Kettl
Beifahrer: Johann Reichlmair
Fahrzeug: Alfa Romeo Gliulia Super 1.3 / BJ 1974

Fahrer: Thomas Schilling sen.
Beifahrer: Thomas Schilling jun.
Fahrzeug: VW-Bus T2 / BJ 1978

Team IKK CLASSIC
Fahrer: Maik Oertelt
Beifahrerin: Lydia Oertelt
Fahrzeug: BMW 850ci / BJ 1990

Fahrer: Nico Würbach
Beifahrer: Tim Würbach
Fahrzeug: Audi Quattro / BJ 1986

Team UNION GLASHÜTTE
Fahrer: Carsten Schmidt-Kippig
Beifahrerin: Angelika Horn
Fahrzeug: BMW Z3 Roadster / BJ 1997

Fahrer: Eckhard Lorenz
Beifahrerin: Lisa Lorenz
Fahrzeug: Opel Kadett Coupé / BJ 1979

Team LUEG
Fahrer: Jochen Teich
Beifahrerin: Jana Teich
Fahrzeug: Mrecedes 450 SL / BJ 1972

Fahrer: Helmut Berthold
Beifahrerin: Christine Berthold
Fahrzeug: Shiguli (Lada) / BJ 1974

Fahrer: Frank Wiemer
Beifahrer: Axel Singler
Fahrzeug: Chevrolet Corvette C3 / BJ 1971

Fahrer: Ralf Herrmannsdorf
Beifahrerin: Gerhild Herrmannsdorf
Fahrzeug: Ford Mustang / BJ 1965

Fahrer: Helmut Göggel
Beifahrer: Johannes Schug
Fahrzeug: VW 181 / BJ 1975

Team Auto Heuschkel
Fahrer: Jörg Heuschkel
Beifahrerin: Anke Heuschkel
Fahrzeug: Lancia Fulvia Rallye / BJ 1972

Team Auto Heuschkel
Fahrer: Falko Hahn
Beifahrerin: Anke Hahn
Fahrzeug: Alfa Romeo Giulia GT / BJ 1972

Fahrer: Gerolf Scheibe
Beifahrerin: Sabine Scheibe
Fahrzeug: Mercedes-Benz R107 / BJ 1984

Team Automobile Müller
Fahrer: Max Müller
Beifahrer: Martin Müller
Fahrzeug: Mercedes-Benz 8/38 / BJ 1926

Team Automobile Müller
Fahrer: Paul Müller
Beifahrer: Franz Müller
Fahrzeug: BMW 30 Si / BJ 1972

Team Automobile Müller
Fahrer: Julian Burger
Beifahrer: Jonas Jacob
Fahrzeug: Mercedes-Benz 280 SL / BJ 1981

Fahrer: Jens Wagner
Beifahrerin: Claudia Wagner
Fahrzeug: Chevrolet Corvette C3 / BJ 1980

Team BOSCH Service Bernhard
Fahrer: Erik Bollen
Beifahrer: Roger Bollen
Fahrzeug: Porsche 911 / BJ 1986

Team BOSCH Service Bernhard
Fahrer: Viktor Ammer
Beifahrerin: Sindy Ammer
Fahrzeug: Mercedes-Benz SL 190 / BJ 1958

Team BOSCH Service Bernhard
Fahrer: Stefan Oehmichen
Beifahrerin: Marlies Oehmichen
Fahrzeug: Mercedes-Benz SL 190 / BJ 1960

Team BOSCH Service Bernhard
Fahrer: René Leber
Beifahrerin: Christin Leber
Fahrzeug: Sachsenring Trabant P601L / BJ 1987

Fahrer: Vincent Rößger
Beifahrer: Erik Schroeder
mit an Bord: Jacqueline Rößger
Fahrzeug: Chevrolet Bel Air / BJ 1955

Fahrer: Wolfgang Brausem
Beifahrer: Dr. Gerd Wietasch
Fahrzeug: Peugeot 504 TI / BJ 1978

Fahrer: Thomas Krsanowski
Beifahrer: Markus Krsanowski
Fahrzeug: VW Passat Variant GT Syncro / BJ 1987

Fahrer: Gustav Knötgen
Beifahrerin: Christa Hoffmann-Posluszny
Fahrzeug: Jaguar XJDD6 / BJ 1991

Fahrer: Peter Czerwonka
Beifahrerin: Conny Fromsdorf
Fahrzeug: Porsche 356 S 90 / BJ 1960

Team DEKRA
Fahrer: Matthias Krügel
Beifahrerin: Astrid Grzesik
Fahrzeug: Range Rover / BJ 1988

Fahrer: Siegmund Voigt
Beifahrer: Patrick Voigt
Fahrzeug: Mercedes-Benz R 107 450 SL / BJ 1973

Fahrer: Henning Mack
Beifahrerin: Claudia Mack
Fahrzeug: Mercedes-Benz 190 SL / BJ 1958

Fahrer: Norbert Michael Forster
Beifahrerin: Claudia Steinberger
Fahrzeug: Mercedes-Benz 190 SL / BJ 1957

Fahrer: Thomas Steckel
Beifahrerin: Lisa Steckel
Fahrzeug: Porsche 911 Carrera Cabrio / BJ 1987

Fahrer: Klaus Kleinertz
Beifahrerin: Andrea Wirth
Fahrzeug: Packard Straight Eight Golfers Roadster /
BJ 1929

Team DEUTSCHE BANK
Fahrer: Uwe Dressel
Beifahrerin: Kerstin Dressel
Fahrzeug: VW T1 Sambabus / BJ 1963

Team Feierabend Klassik Technik
Fahrer: Thomas Feierabend
Beifahrerin: Heike Nothaft
Fahrzeug: Bugatti Typ 54 GP / BJ 1932

Team Feierabend Klassik Technik
Fahrerin: Elina Feierabend
Beifahrer: Laurenz Feierabend
Fahrzeug: BMW Z1 / BJ 1991

Team Volkswagen Automobile Chemnitz
Fahrer: Frank Hoffmann
Beifahrer: Oliver Müller
Fahrzeug: VW Käfer / BJ 1978

Team Volkswagen Group Retail Deutschland
Fahrer: Ralf Scholz
Beifahrer: Andreas Flemming
mit an Bord: Denis Anic & Jens Witt
Fahrzeug: VW Bulli / BJ 1975

Team Gering & Pfeiffer
Fahrer: Thomas Pfeiffer
Beifahrerin: Silke Pfeiffer
Fahrzeug: Lada 2105 / BJ 1988

Team Kfz-Innung Sachsen West / Chemnitz
Fahrer: Dieter Frech
Beifahrerin: Erika Frech
Fahrzeug: Mercedes-Benz SL 107 / BJ 1984

Team Kfz-Innung Sachsen West / Chemnitz
Fahrer: Uwe Schmidt
Beifahrer: Michael Schneider
Fahrzeug: Renault Fuego GTX / BJ 1981

Fahrer: Steffen Fritzsch
Beifahrerin: Gabriele Fritzsch
Fahrzeug: Horch 830 BL / BJ 1936

Fahrer: Uwe Frech
Beifahrerin: Ute Perthel
Fahrzeug: Wartburg 313/1 Sport / BJ 1958

Fahrer: Marco Nobis
Beifahrer: Henry Giessler
Fahrzeug: Porsche 928 S Strosek / BJ 1985

Fahrer: Friedbert Kirstan
Beifahrer: Thomas Kirstan
Fahrzeug: BMW 2002 BAUR Targa / BJ 1971

Fahrer: Marcus Vater
Beifahrer: Arnd Müller
Fahrzeug: Opel GT / BJ 1970

Fahrer: Klaus Frank
Beifahrerin: Ursula Frank
Fahrzeug: B 1000 Omnibus / BJ 1989

Fahrer: Daniel Senn
Beifahrerin: Kerstin Pippig
Fahrzeug: Brightwheel AC Cobra 427 / BJ 1981

Fahrer: Sven Kluge
Beifahrer: Christian Arnold
Fahrzeug: BMW M3 / BJ 1989

Fahrerin: Nadja Müller
Beifahrerin: Juliane Mende
Fahrzeug: Škoda Felicia / BJ 1962

Team Licht-Test ’21
Fahrer: Stefan Meyer
Beifahrer: Simon Pfost
Fahrzeug: Mercedes-Benz R129 / BJ 1994

Wir empfehlen den Eintrag in den Newsletter, um rechtzeitig über Neuigkeiten informiert zu werden.

Die Gold-Partner der SÄCHSISCHEN MEISTER-CLASSIC