SÄCHSISCHE MEISTER-CLASSIC 2022
(20. – 22. Mai)

Fahrer: Torsten Kaiser
Beifahrerin: Mandy Kaiser
Fahrzeug: BMW 850i / BJ 1991

Fahrer: Uwe Frech
Beifahrerin: Ute Perthel
Fahrzeug: Wartburg 313/1 Sport / BJ 1958

Fahrer: Oliver Starke
Beifahrerin: Nicole Isabell Starke
Fahrzeug: Austin Healey MK3 / BJ 1966

Fahrer: Peter Meier
Beifahrerin: Johanna Kaiser
mit an Bord: Heike Kaiser
Fahrzeug: Mercedes 280 SL / BJ 1977

Fahrer: Gerolf Scheibe
Beifahrerin: Sabine Scheibe
Fahrzeug: Mercedes-Benz R107 / BJ 1984

Fahrer: Gerd Witt
Beifahrer: Marcus Witt
mit an Bord: Lenia & Niklas Witt
Fahrzeug: BMW e12 / BJ 1979

Fahrer: Siegmund Voigt
Beifahrer: Patrick Voigt
Fahrzeug: Mercedes-Benz R 107 450 SL / BJ 1973

Fahrerin: Andrea Griebl
Beifahrer: Stefan Griebl
Fahrzeug: MG Midget MK III / BJ 1969

Fahrer: Marco Nobis
Beifahrer: Henry Gießler
Fahrzeug: Porsche 928 S Strosek / BJ 1985

Fahrer: Norbert Michael Forster
Beifahrerin: Claudia Steinberger
Fahrzeug: Mercedes-Benz 190 SL / BJ 1957

Fahrer: Dieter Frech
Beifahrerin: Erika Frech
Fahrzeug: Mercedes SL 280 (R107) / BJ 1985

Fahrer: Sven Mißler
Beifahrerin: Katja Mißler
mit an Bord: Mia Mißler & Maxi Menschel
Fahrzeug: Wartburg 311 Camping / BJ 1954

Fahrer: Jens Wagner
Beifahrerin: Claudia Wagner
Fahrzeug: Citroën 2CV Pick Up / BJ 1979

Fahrer: Norman P. Dietz
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN / BJ NN

Fahrer: Eckhard Lorenz
Beifahrerin: Lisa Lorenz
Fahrzeug: Opel Kadett Coupé / BJ 1979

Fahrer: Jörg Unger
Beifahrer: Alexander Unger
Fahrzeug: Wartburg 311 Coupé / BJ 1961

Fahrer: Helmut Berthold
Beifahrer: Christine Berthold
Fahrzeug: Shiguli 1300 / BJ 1974

Fahrer: Michael Wölfl
Beifahrerin: Martina Wölfl
Fahrzeug: VW Golf 2 GTI / BJ 1985

Fahrer: Wolfgang Grimm
Beifahrerin: Jördis Grimm
Fahrzeug: Melkus RS 2000 / BJ 2012

Fahrer: Klaus Lange
Beifahrerin: Anne Schaller
Fahrzeug: Mercedes Benz 300 SEL / BJ 1970

Team Auto Reißmann
Fahrer: Andreas Schaller
Beifahrerin: Cornelia Schaller
Fahrzeug: Mercedes Benz C230 / BJ 1979

Team Autohaus LUEG
Fahrer/in: NN
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN

Team Schneider-Gruppe
Fahrer/in: NN
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN

Team Schneider-Gruppe
Fahrer/in: NN
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN

Fahrer: Cris Schneider
Beifahrer: Steffen Schönfuß
Fahrzeug: Audi 200 Quattro 2.2 Turbo / BJ 1987

Fahrer: Nico Würbach
Beifahrer: Tim Würbach
Fahrzeug: Porsche 944 / BJ 1984

Fahrer: Max Kroker
Beifahrerin: Moni Kroker
Fahrzeug: MG TD / BJ 1952

Fahrer: Marcus Vater
Beifahrerin: Daniela Vater
Fahrzeug: Ferrari 308GT4 / BJ 1977

Fahrer: Arnd Müller
Beifahrerin: Lucienne Müller
Fahrzeug: BMW E31 850i / BJ 1992

Fahrer: Sven Kluge
Beifahrerin: Aline Kluge
Fahrzeug: BMW E30 M3 / BJ 1989

Fahrer: Marc Engelhardt
Beifahrerin: Diana Engelhardt
Fahrzeug: VW Golf 2 Typ 19 E / BJ 1991

Fahrer: Alexander Horn
Beifahrerin: Linda Hartmann
Fahrzeug: Lada 2102 Kombi / BJ 1984

Team UNION Glashütte
Fahrer/in: NN
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN

Fahrer: Henning Mack
Beifahrerin: Claudia Mack
Fahrzeug: Mercedes-Benz 190 SL / BJ 1958

Fahrer: Marcel Jaroch
Beifahrer: Robert Schmidt
Fahrzeug: Skoda MB 1000 / BJ 1967

Fahrer: Michael Tropschug
Beifahrerin: Annett Tropschug
Fahrzeug: Jaguar XK8 / BJ 1997

Team Autohaus Gering & Pfeiffer
Fahrer: Thomas Pfeiffer
Beifahrerin: Silke Pfeiffer
Fahrzeug: NN


Team Nürnberger Versicherung
Fahrer: Mario Görner
Beifahrerin: Sandra Görner
Fahrzeug: Triumph Spitfire / BJ 1978


Team Nürnberger Versicherung
Fahrer: Daniel Meglitsch
Beifahrerin: Christine Grünewald
Fahrzeug: Mercedes Benz W201 / BJ 1989

Fahrer: Herbert Rückerl
Beifahrer: Friedrich Weigert
Fahrzeug: Porsche 911 SC Targa / BJ 1982

Team Auto Heuschkel
Fahrer: Jörg Heuschkel
Beifahrerin: Anke Heuschkel
Fahrzeug: Lancia Fulvia Rallye / BJ 1972

Team Auto Heuschkel
Fahrer: Falko Hahn
Beifahrerin: Anke Hahn
Fahrzeug: Alfa Romeo Giulia GT / BJ 1972

Team Autohaus Schneider
Fahrerin: Dorit Ullmann
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: Renault Fuego GTX / BJ 1981

Fahrer: Thomas Steckel
Beifahrerin: Lisa Steckel
Fahrzeug: Porsche 911 Carrera Cabrio / BJ 1987

Team Unfallanalyse Ammer
Fahrer: Viktor Ammer
Beifahrer: Patrick Steege
Fahrzeug: Mercedes 190 SL / BJ 1958

Team Unfallanalyse Ammer
Fahrerin: Sindy Ammer
Beifahrerin: Doreen Schmiedgen
Fahrzeug: VW Käfer 1303 Cabriolet / BJ 1976

Fahrer: Johann Simmerl
Beifahrerin: Rita Simmerl
Fahrzeug: VW Golf II GTI 16V / BJ 1987

Fahrer: Markus Appel
Beifahrerin: Maria Rummetshofer-Appel
Fahrzeug: Porsche 911 / BJ 1980

Fahrer: Glenn Dieling
Beifahrerin: Annett Dieling
Fahrzeug: Škoda S110 R / BJ 1978

Fahrer: Thomas Schilling sen.
Beifahrer: Thomas Schilling jun.
Fahrzeug: VW-Bus T2 / BJ 1978

Fahrer: Daniel Senn
Beifahrerin: Kerstin Pippig
Fahrzeug: Brightwheel AC CobraReplica 427 / BJ 1981

Team DDR-Museum
Fahrer: Sören Marotz
Beifahrerin: Ute Illig
Fahrzeug: Barkas B 1000 Kombi / BJ 1989

Fahrer: Vincent Rößger
Beifahrer: Erik Schroeder
mit an Bord: Jacqueline Rößger
Fahrzeug: Chevrolet Bel Air / BJ 1955

Fahrer: Matthias König
Beifahrerin: Katrin König
Fahrzeug: Chevrolet Corvair Convertible / BJ 1963

Fahrer: Günther Schwarz
Beifahrerin: Rita Schwarz
Fahrzeug: Wartburg 311/Cabrio / BJ 1957

Team Deutsche Bank
Fahrer/in: NN
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN

Fahrer: Friedbert Kirstan
Beifahrer: Thomas Kirstan
Fahrzeug: BMW 2002 BAUR Targa / BJ 1971

Team Landesverband Thüringen
Fahrer: Dietmar Hoffmann
Beifahrer: Stefan Haase
Fahrzeug: NN

Fahrer: Peter Czerwonka
Beifahrer: Edwin Frömsdorf
Fahrzeug: Porsche 356 S 90 / BJ 1960

Fahrer: Klaus-Dietmar Hessel
Beifahrerin: Petra Hessel
Fahrzeug: Adler Trumpf Junior (1E) Limousinencabriolet / BJ 1938

Team Meyer Automobil
Fahrer: Hasib Turković
Beifahrerin: Azra Turković
mit an Bord: Nustret Turković
Fahrzeug: Mecedes-Benz 350 SLC (C107) / BJ 1974

Team Meyer Automobil
Fahrer/in: NN
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN

Team Meyer Automobil
Fahrer/in: NN
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN

Team Meyer Automobil
Fahrer/in: NN
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN

Team Meyer Automobil
Fahrer/in: NN
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN

Team Meyer Automobil
Fahrer/in: NN
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN

Fahrer: Uwe Postel
Beifahrerin: Yvonne Postel
Fahrzeug: BMW 635 CSI / BJ 1984

Fahrer: Michael Wolfram
Beifahrerin: Romy Wolf
Fahrzeug: BMW 635 CSI / BJ 1980

Fahrer: René Förster
Beifahrerin: Melanie Förster
Fahrzeug: Mercedes-Benz 220 SEB Coupé / BJ 1962

Fahrer: Jörg Richter
Beifahrer: Laurenz Mosch
Fahrzeug: Audi NSU 80 LS Automatik / BJ 1975

Fahrer: Heiko Jentzsch
Beifahrer: Uwe Schmidt
Fahrzeug: Mercedes-Benz CE 280 W 123 / BJ 1978

Fahrer: Johannes Wiemer
Beifahrer: Frank Wiemer
Fahrzeug: Chevrolet Corvette C3 / BJ 1971

Fahrer: Thomas Feierabend
Beifahrerin: Cornelia Frömsdorf
Fahrzeug: Maserati 6C 34 Biposto / BJ 1934

Fahrer: Guido Floren
Beifahrerin: Christiane Floren
Fahrzeug: Jaguar E-Type Serie 3 Coupé / BJ 1971

Team Automobile Müller
Fahrer/in: NN
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN

Team Automobile Müller
Fahrer/in: NN
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN

Team Automobile Müller
Fahrer/in: NN
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN

Team Automobile Müller
Fahrer/in: NN
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN

Team Bosch Service Bernhard
Fahrer/in: NN
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN

Team Bosch Service Bernhard
Fahrer/in: NN
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN

Team Bosch Service Bernhard
Fahrer/in: NN
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN

Team Bosch Service Bernhard
Fahrer/in: NN
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN

Team IKK-Classic
Fahrer/in: NN
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN

Team DEKRA
Fahrer/in: NN
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN

Team DEKRA
Fahrer/in: NN
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN

Team VW Chemnitz
Fahrer/in: NN
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN

Team ZDK „Lichttest“
Fahrer/in: NN
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN

Team Knoblauchsland-Gemüse
Fahrer/in: NN
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN

Team Knoblauchsland-Gemüse
Fahrer/in: NN
Beifahrer/in: NN
Fahrzeug: NN

Wir empfehlen den Eintrag in den Newsletter, um rechtzeitig über Neuigkeiten informiert zu werden.

Die Gold-Partner der SÄCHSISCHEN MEISTER-CLASSIC